濮阳人关心的这些事有消息啦!

选择产品: [请登录] [免费注册]

您当前所在的位置: 濮阳114黄页 >濮阳新闻 >濮阳人关心的这些事有消息啦!
选择分类

濮阳人关心的这些事有消息啦!

2018-07-12 来源:掌上濮阳

 任丘路是否东延,东城花园何时通公交,上海城公园啥时候建设等信息一直是很多V友关注的热门话题,日前,濮阳市有关部门对这些话题进行了官方回复,一起来看看。

  1、任丘路有规划吗?是否东延?

  濮阳市城市管理局答复:

  经查,任丘路东延至东濮路段暂时无修建计划,我们会积极向市政府反映争取早日列入修建计划;理想城东门东濮路改造工程(中原路—黄河路)主路面已建成通车,剩余工程将进一步完善。

  2、东城花园何时通公交车?

  濮阳市交通运输局答复:

  感谢网友对公交的关注。乘客提的建议我们会认真考虑。我们会根据居民要求实地考察,根据客流情况及实际情况,纳入下一步新线路规划,满足出行。

  3、购房补贴啥时候发放?

  濮阳市房地产管理中心回复:

  2016年5月,经市政府常务会议研究通过了《濮阳市住房困难群体和农民进城购房补贴资金发放实施细则》(濮政办[2016]41号),购房补贴资金申领发放工作正式启动。截止目前,2016年五批补贴资金已经发放完毕,2017年财政资金尚未到位,暂未发放,目前,政府正在积极协调资金,待资金到位后,即可继续发放。 

  4、建业桂圆东面空地要改成商业用地吗

  濮阳市城乡规划局回复:

  经查,由市城乡规划局组织编制的《濮阳市106国道两侧用地控制性详细规划》正在按照法定程序进行公示,规划106西侧继续保留150米绿化及河流,感谢您对城乡规划的关注。

  5、上海城西边公园何时建设?

  华龙区回复:

  建设文化公园是周边市民的共同愿望和心声,孟轲乡自2013年接到该区域纳入拆迁范围以后,迅速成立拆迁指挥部,展开强有力的拆迁,完成过半的拆迁工作量。据了解,市、区政府正在多方努力,筹措资金,争取早日开工建设。

  6、荣域小区房产证什么时候下来?

  濮阳市国土资源局回复:

  经查因开发商尚未申请不动产初始登记,暂时无法办理。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条 申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交下列材料:

  (一)不动产权属证书或者土地权属来源材料;

  (二)建设工程符合规划的材料;

  (三)房屋已经竣工的材料;

  (四)房地产调查或者测绘报告;

  (五)相关税费缴纳凭证;

  (六)其他必要材料。

  请开发单位携带以上相关资料到阳光大厦三楼首次登记窗口办理相关业务,办理完首次登记后,方可为各户办理转移登记,办理不动产登记证。

  信息来自中原电视

台前房产网_台前房产信息网_ 台前二手房出售_台前新楼盘fang.114chn.cn)

关键词阅读: 濮阳 濮阳新闻 濮阳动态